День смеха


 

День смеха – это действительно самый забавный, задорный и веселый праздник. Ведь когда, как не в День Смеха, можно пошалить, попроказничать, при этом создавая для детей благоприятную комфортную атмосферу веселья и добра.

Улыбки, шутки и радость наполняли детский сад веселым детским смехом, напоминая нам, что «Хороший смех – это явный признак здоровья»

 

 

Малыши из группы «Одуванчики» повеселились с клоуном Клёпой и его подружкой Веснушкой. Веселый Клёпа со своими играми, танцами, шутками, фокусами: «Музыкальная шляпа», «Смешилки-дразнилки»,  «Выдувание мыльных пузырей», «Загадочный мешочек», «Поймай воздушный шар» и сладким  угощением  очень понравился малышам. Смех, азарт, немного шалости и веселый настрой на весь день – доставил Клёпа с Веснушкой малышам.

 

В группу «Гномики» в гости к ребятам пришли задорный клоун Кеша, Баба Яга и Кот с розыгрышами, шутками, фокусами, весёлыми песнями и танцами.  Все дети приняли активное участие в  конкурсах и играх: «Хохотунья»,  «Попрыгунчики», «Хвост Бабы Яги»,  «Загадки-обманки», «Мыльные пузыри»,  «Намотай конфету» и даже танцевали с Котом. Своими играми-забавами, шуточными аттракционами сказочные гости создали радостную, теплую атмосферу праздника.