Международный женский день 8 марта


В марте день волшебный есть,         

Радостью наполнен весь,

Это праздник наших мам,

Что любовь приносит нам!

 

Международный женский день 8 марта – замечательный праздник, который наполняет мир добрыми улыбками и искренними признаниями в любви нашим мамам и бабушкам. А еще праздник 8 Марта ассоциируется с началом весны, тепла и света.

7 марта в дошкольном учреждении прошли утренники и развлечения, посвящённые празднованию Международного женского дня 8 Марта.

В группе « Одуванчики» к малышам на праздник  пришла кукла Катя, со своими играми и забавами. Вместе с куклой Катей малыши веселились, исполняли  песни о маме, участвовали в играх «Соберем цветы для мамы»,  «Найди свой домик», «Соберем клубочки», весело танцевали и даже научили Катю убирать игрушки на место.

 

 

 

 

А подарки всё же сами

приготовили мы маме,

Мы старались, мы трудились,

мастерили, не ленились

И теперь подарим маме,

всё, что сделали мы сами!

 

 

Праздник, несомненно, принес атмосферу весенней радости и доставил малышам много радости и приятных впечатлений!

Праздничная атмосфера царила и на утреннике старших ребят группы «Гномики».  На борту лайнера «Улыбка» разместились пассажиры: мамы, бабушки и дети. Дети и гости праздника отправились в полет в «Долину маминой мечты». Во время полета лайнер совершил несколько посадок  на островах «Минута славы», «Настоящие джентльмены», «Поляна бабушек», «Мамин гардероб», где дети читали стихи, исполняли песни, играли, соревновались с мамами, поздравляли их. На остановке «Долина маминой мечты» ребята  пригласили мам на задорный танец «Звенят сосульки весело».  Детская искренность и непосредственность, несомненно, порадовала мам и бабушек. Не обошлось и без подарков! В конце ребята вручили мамам подарки, сделанные своими руками.

На такой красивой ноте завершился весенний праздник, доставивший много радости и приятных впечатлений всем гостям.