Выпускной бал

Уходят дети школьною дорогой,
Но остаётся в них частица нас!
От сада детского до школьного порога
Их провожаем в школу. В добрый час!

31 мая у ребят подготовительной группы прошло торжественное мероприятие – выпускной бал.

Выпускной в детском саду – это ожидаемое и волнительное событие, как для детей, так и для их родителей. Ведь этот праздник символизирует окончание прекрасной дошкольной поры.

На утреннике выпускники принимали поздравления и подарки, читали стихи, пели песни, танцевали, говорили благодарственные слова своим воспитателям и сотрудникам детского сада.

На этом праздник не закончился, после утренника ребята отправились в увлекательное и загадочное квест-путешествие по участку детского «В поисках подарков».

С веселым клоуном-Ириской дети исполнили танец-разминку «Солнышко Лучистое». А в избушке на курьих ножках поджидала Баба-Яга со своими хитрыми загадками, ответы на которые надо было изобразить на асфальте. Морские пираты на пути у ребят  устроили настоящие испытания: «Найди пару сказочному герою», «Раздели слова морских обитателей на слоги», но ребята легко справились с трудностями и благодаря своей внимательности и находчивости, смогли отыскать пиратский клад. В конце пути  проказница Клякса, предложила собрать картинку-пазл и узнать, где лежат подарки. Выложив дорожку из цифр, ребята нашли свой волшебный короб с подарками.

Праздник получился добрым и душевным, наполненным любовью и заботой, грустью от  расставания с детским садом и радостью вступления в новую школьную жизнь. Удачи и успехов нашим будущим первоклассникам!