День пожарной охраны

За смелость, отвагу, за доблестный труд,
Героями люди пожарных зовут.
Они охраняют богатство страны –
Такими людьми и гордимся все мы!

Ежегодно 30 апреля в России свой профессиональный праздник отмечает одна из самых жизненно необходимых служб быстрого реагирования – пожарная охрана.

Воспитатели совместно с сотрудниками пожарной  части №128 п. Артемовский организовали и провели мероприятие, посвященное Дню пожарной охраны. Начальник четвертого караула Изосимов Роман Андреевич и водитель автомобиля Базаркин Константин Константинович рассказали ребятам о профессии пожарного, провели беседу  «Спички детям не игрушки», «Как вести себя, если случился пожар», закрепили с воспитанниками правила пожарной безопасности в быту. А затем пригласили детей на улицу, где их ждала встреча с настоящей пожарной машиной.

Сотрудники ПО продемонстрировали одежду пожарного, оборудование пожарной машины,  пожарные рукава и другие, столь нужные спасателям инструменты на пожаре, рассказали об их назначении.

С восторгом ребята рассматривали пожарную машину и даже смогли посидеть за рулем, что вызвало  у детей неописуемый восторг.

По окончании мероприятия, воспитанники подарили всей пожарной охране свои рисунки и поздравили с наступающим профессиональным праздником.

Для сотрудников детского сада и родителей воспитанников, Роман Андреевич принес буклеты и памятки по пожарной безопасности.

Эта встреча стала для детей познавательной и запоминающейся, вызвала интерес и уважение к профессии пожарного. Многие из них захотели стать пожарными и помогать людям при пожаре.